Ingo S.
Rikscha Fahrer
Mit der neuen Firmware habe ich eben das GPS getestet.
Die erste Ecke sieht sehr sauber aus, da könnte man sich richtig freuen.
Die zweite hat das System dann leider schon wieder verkackt und zeichnet die Route durch einen Häuserblock.
Heute Abend teste ich nochmal unter etwas enspannteren Bedingungen eine längere Strecke.
Was ich nicht verstehe, ist die Angabe der getrackten Punkte.
Jeder der Punkte auf der Linie ist anklickbar und hat einen Wert hinterlegt. Bis jetzt bin (nicht nur) ich davon ausgegangen, dass zu selten abgefragt wird.
Bei der nicht korrekt aufgezeichneten Kurve erkennt man aber deutlich, dass viele Streckenpunkte vorhanden sind.
Die erste Ecke sieht sehr sauber aus, da könnte man sich richtig freuen.
Die zweite hat das System dann leider schon wieder verkackt und zeichnet die Route durch einen Häuserblock.
Heute Abend teste ich nochmal unter etwas enspannteren Bedingungen eine längere Strecke.
Was ich nicht verstehe, ist die Angabe der getrackten Punkte.
Jeder der Punkte auf der Linie ist anklickbar und hat einen Wert hinterlegt. Bis jetzt bin (nicht nur) ich davon ausgegangen, dass zu selten abgefragt wird.
Bei der nicht korrekt aufgezeichneten Kurve erkennt man aber deutlich, dass viele Streckenpunkte vorhanden sind.
Anhänge
Zuletzt bearbeitet: